Manxin Hotel Shenzhen Dongmen Old Street the MixC

N. 3075-5 Bao'an South Road, Shenzhen, China

Prenota ora

Cerca

Condizioni dell'hotel

Prezzo di colazione
CNY68($10.0) / piece
Orario di colazione
07:00-10:30
Tipo di colazione
buffet
Arrivo
dalle 14:00
Partenza
fino alle 12:00
Manxin Hotel Shenzhen Dongmen Old Street the MixC è situato nel vivace cuore del distretto di Sungang, a Luohu, e vanta una posizione privilegiata e strategica. Si trova nelle immediate vicinanze di punti di riferimento quali la Diwang Tower, il KK100, il MixC Luohu, lo Shuibei International Jewelry Trading Center e la Dongmen Old Street: tutte destinazioni raggiungibili in soli 10 minuti di auto. I collegamenti di trasporto sono estremamente comodi; proprio di fronte all'hotel si trova Aokangda, un hub globale per i veicoli usati. Inoltre, il Baoneng Global Hub Mall, l'HALO Plaza, la Bagualing Food Street e il MixC Food City sono separati dall'hotel da una sola strada. Inserito in un distretto strategico che fonde armoniosamente commercio e intrattenimento, Manxin è un marchio alberghiero di fascia medio-alta del gruppo Huazhu: un brand personalizzato ed elegante, capace di evocare un'atmosfera vibrante e ricca di vitalità. Il marchio Manxin si articola in due tipologie distinte: 'Urban Manxin' e 'Resort Manxin'. Urban Manxin si posiziona con un focus spiccatamente orientato al business, radicandosi nei principali distretti commerciali urbani per offrire agli ospiti una vasta gamma di esperienze di tendenza. Resort Manxin, viceversa, pone l'accento sul tempo libero e sulle vacanze, adottando estetiche di design legate al contesto locale per immergere l'ospite in esperienze uniche, tipiche della specifica città o regione. Manxin conquista grazie alla sua estetica visiva vibrante e pone una forte enfasi sulla varietà delle esperienze offerte agli ospiti, assicurando la possibilità di assaporare appieno l'entusiasmo e la gioia del proprio viaggio. Le camere sono dotate di TV LCD a grande schermo con funzionalità di *screen mirroring* da dispositivi mobili, accesso a internet ad alta velocità (sia via cavo che wireless), confortevoli materassi 'zero-pressure' firmati King Koil e un set completo di prodotti da bagno arricchiti con oli essenziali, pensati per coccolare l'ospite. L'M·Bar dell'hotel, situato al primo piano, è specializzato in birre artigianali e si trasforma con fluidità: da ambiente professionale ideale per il business durante il giorno, assume l'atmosfera vivace di un bar nelle ore serali, rivelandosi il luogo perfetto sia per incontri di lavoro che per gustare un drink rilassante. Tra i servizi aggiuntivi figurano un centro fitness, una lavanderia self-service completa di lavatrici e asciugatrici, servizi di consegna gestiti da robot intelligenti, una colazione a buffet sana e deliziosa con opzioni sia cinesi che occidentali, e un efficiente sistema di check-in e check-out. Ogni dettaglio è stato curato meticolosamente per garantire che il vostro viaggio d'affari al Manxin sia un'esperienza perfetta ed elegante, permettendovi di abbracciare appieno il 'vigore vibrante' del Manxin e di vivere la 'passione e l'entusiasmo' della vita stessa!

Domande frequenti


Espandi
  • Quanto dista questo hotel dall'Baoan International Airport?

    Manxin Hotel Shenzhen Dongmen Old Street the MixC si trova a 32.1km dall'aeroporto.

  • Manxin Hotel Shenzhen Dongmen Old Street the MixC offre un servizio di pick-up?

    No, l'hotel non dispone di un servizio di trasferimento.

  • Che orari di check-in e check-out sono previsti presso Manxin Hotel Shenzhen Dongmen Old Street the MixC?

    Il check-in è dalle 14:00 e il check-out è fino alle 12:00 presso Manxin Hotel Shenzhen Dongmen Old Street the MixC.

  • Manxin Hotel Shenzhen Dongmen Old Street the MixC dispone di una piscina e palestra?

    L'hotel dispone di una palestra ma senza piscina. Si prega di consultare la pagina dei dettagli per ulteriori servizi.

  • Manxin Hotel Shenzhen Dongmen Old Street the MixC dispone di un ristorante in loco?

    No, l'hotel non ha ristorante.

  • Manxin Hotel Shenzhen Dongmen Old Street the MixC dispone di banda larga o Wifi?

    Sì, si prega di contattare la reception dell'hotel per i dettagli.

  • Manxin Hotel Shenzhen Dongmen Old Street the MixC accetta il pagamento anticipato?

    Accetta, invia il tuo ordine prima di contattarci.

  • Manxin Hotel Shenzhen Dongmen Old Street the MixC accetta carte di credito?

    Accetta, VISA Master AMEX JCB è disponibile.

  • Quanto costa la colazione dell'Manxin Hotel Shenzhen Dongmen Old Street the MixC?

    La colazione è di CNY68 / persona.

Posizione